所在位置: 金肯学院学工处 >> 资助管理

关于2015-2016学年金肯职业技术学院学生奖学金获得者及先进班级、先进个人的表彰决定

日期:2017-03-24 14:03:13 阅读次数:1070
 

关于20152016学年金肯职业技术学院学生奖学金获得者及先进班级、先进个人的表彰决定

各单位:

为全面贯彻党的教育方针,培养高素质优秀人才,鼓励先进,树立榜样,营造良好的学习环境和气氛,学院设立了用于奖励优秀学生和班级的金肯职业技术学院奖学金、先进个人及先进班级荣誉称号。根据《金肯职业技术学院先进个人和先进集体评选办法(试行)》和《金肯职业技术学院奖学金评定办法》的规定,通过民主评议、系审核、全院张榜公示征求师生意见,经评审委员会评审后,决定授予林晓丽等1546名同学及12个先进班级荣誉称号并按相应标准发放奖金,具体名单如下:

2015-2016学年金肯职业技术学院学生先进个人、先进班级及奖学金获得者名单

金肯职业技术学院     

二〇一七年三月二十二日

 

2015-2016学年金肯职业技术学院
学生先进个人、先进班级及奖学金获得者名单
一、先进班级(获奖班级12个)
1. 信息工程与数字艺术系2014级计算机应用1班
2. 信息工程与数字艺术系2015级电气3班
3. 经济管理与人文社科系2014级会计1班
4. 经济管理与人文社科系2015级会计4班
5. 经济管理与人文社科系2015级会计5班
6. 汽车与机械工程系2014级汽检6班
7. 汽车与机械工程系2015级汽检2班
8. 汽车与机械工程系2015级汽营班
9. 建筑与土木工程系2014级室内设计3班
10 建筑与土木工程系2014级建工1班
11 建筑与土木工程系2015级建工5班
12 建筑与土木工程系2015级工程造价6班
二、特等奖学金(获奖人数6人)
1.建筑与土木工程系(4人)
王磊 杨鹏   刘雪梅   秦鑫        
2.信息工程与数字艺术系(1人)
林晓丽
3.经济管理与人文社科系(1人)
王鑫鑫
三、一等奖学金(获奖人数27人)
1.汽车与机械工程系(1人)
侍莎莎
2.建筑与土木工程系(9人)
李富强 张小曼 董迪   潘枫   林日威   张小曼
叶迎年 高露   冯莎莎        
3.信息工程与数字艺术系(11人)
封淑云 马鑫川 陈泽邦 陈可 赵静 蒋涵
孙津丰 石晨杰 陈芳玲 丁遥   冯钰媚
4.经济管理与人文社科系(6人)
王文文 吴何荣 卢静静   周颖   何妙玉   任会君
四、二等奖学金(获奖人数130人)
1.汽车与机械工程系(17人)
     张飞芸 王开 魏巍 张响
   唐 婧 婧 薛雪 杨书雷 赵迁杨 袁洁
赵 彦 名 侯 宜蒙 施欣然 张响 戴闯
2.建筑与土木工程系(52人)
王雨 许多 周国超 曹丽萍 赵秀宝 王文聪
方璇 秦康 冯争 丁蒙蒙 张志国 郝威
董泽 杜燕飞 苗学胜 开娜 瞿兰岚 孙睿
孙明强 周楠 陈尚琴 董壮 余一洲 庞吉沪
李培丹 赵玮 戴月红 田晶 沈杰 孙亚
吴易轩 钱会丽 孙晶晶 沈国营 章恭银 宋定宇
李莎莎 陈蕾 范金蝶 马勇 杨玲玲 滕娜娜
项彤 马丙安 郭静 董冬冬 张潇 陈毛毛
王云晶 朱大壮 魏婷 孙同宝
3.信息工程与数字艺术系(22人)
董婉儿 倪嘉欣 朱珊珊 花翔煜 南凯强 于新乐
窦宝琴 李成南 张宇婷 陆保军   司唐 周波
林濛 范冬冬 冯佳蓓 熊鹏昊 杨佳奇 张杨
刘晴晴 杨孔栋 邱家凤 朱坚斌  
4.经济管理与人文社科系(39人)
朱祖伟 钱梦玲 孙洁 陈娴 赵银静 张越
查洁洁 金语嫣 沈玲娟 郝苗苗 李青委 范珍珍
曹淑娴 鲁琳琳 李艳 黄旭娜 陈杰 孟艳婷
莫晓清 刘青 李梦瑶 姚周 黄娟 陈舒艳
张楠 葛瑶 李萍 陈默 吴逸琪 刘珊珊
肖芫颖 梁志娟 汤硕 郭安晶 鲁七娇 陆晓慧
王义挺 王琳 屠丹君
五、三等奖学金(获奖人数331人)
1.汽车与机械工程系(83人)
王雪梅 房鹏威 王立 王冬冬 王家新 金满
朱梓琳 陈欣健 傅庶 许彭彭 窦宝杰 卢灏
刘明翠 霍培锋 王顺 孙塞 马子寒 陈成
陈浩 沙勋 王龙飞 杨兵 蒋政和 张凯强
董强强 高磊 杨吉 张华聪 张可 李其卫
仝涛 马克 张威 李阳 邵菁 王玉博
王明扬 周爽 李金发 华刘浩 贾伟伟 林啸
许帮强 张冬冬 田小宝 许壮 吕见 夏佳杰
沈士轲 杨公明 周力新 杜姜 徐磊 刘守成
彭柯成 徐浩 时傲 卢忠庭 钱浩 孙凯明
陈猛 曾博 尹震 高久坤 徐林海 朱亚男
董海阳 钟康 杨锦泗 杨琦 王进 顾子安
时冬冬 王鹏飞 王家豪 颜苏江 李潇 单玉春
李闯 汤先坤 邵涛涛 张吴强 王庆
2.建筑与土木工程系(106人)
滕菲 张超 王梦婷 魏巧云 周雪峰 张廷常
徐艺晨 孙建康 许丹瑶 陈颖 张骞 梁梦
倪超 王逍瑶 丁婵婵 张宗祥 吴爽爽 朱巧莉
吕明珠 张赛赛 蒋丽娜 宋敏 孙中阳 王跃
林绍博 程鑫 刘泉 张婷 杨志强 陈林
周慧慧 朱梓鼎 陈子汉 卢天翔 张杰 费福刚
韦姜辰 高朔 钱丹丹 王刚 舒冬冬 赵青
贾文利 陈月清 陆秀峰
胡巧良 韩飞 陈宇
王刚 陆海峰 彭莉 高敏 花权 祁志鹏
苗悦 江文杰 徐宏涛 王泽 衡成 陈梦
沈秋成 徐阿真 郭松 袁玥 徐传顺 王威
居伟 沈巧航 俞程鑫 程晓侠 徐茂钦 何嘉蔚
陆超伟 霍昱 胡广江 吴迪 石盘吉 蒋韶源
姚苗苗 陈露 汤佳妮 戴雨晴 王磊 沈丽娜
路文辉 顾津玮 赵九旭 马仁武 张威 刘智豪
单志明 朱军 胡飞霞 胡玉 尹旭亚 胡展诚
尹京梅 吴鑫玥 于季波 吴长安 李文婷 赵权超
赵行智 徐健 陈永梅 董浪
3.信息工程与数字艺术系(48人)
高文正 郭潘 姜若艳 王煜 夏雨 梅立石
焦玉振 蒋珍飞 朱奕豪 谷朔   莫健聪 谢家俊
穆海云 刘亚南 周倍良 李建锋 何晓博 吴昊天
卢闪 张梦缘 顾亚楠 田超   孙硕 汤杰
邹婷婷 王芃 鲍婷婷 张晓 庄家乐 周年伟
唐同 郭佳蕾 岳喜玉 孟灵城   顾娇 付昌远
李阳 陈伟豪 殷桃 黄雨倩 翁健凯 蔡传瑛
潘文举 罗昕玥 胡冉 董自茹   汤晨光 孙湘婷
4.经济管理与人文社科系(94人)
吴娇艳 朱丹 于婷 沈瓒 杨洋 张梦丽
柴乐婷 刘梦林 秦春晓 崔新新 刘雨 申丹丹
黄蓓鸥 洪兰兰 余瑶云
冯思雨 葛莹莹 林雯欢
金千靖 胥嫚嫚 陈炳君 张柏莲 魏云翼 高雯娴
程跃洁 陈心如 吴双秀 高雪沫 杨心田 王敏
汤慧婷 杜江 陈丽娜 郭巧 陈晓 黄杭杭
陈淑萍 张静静 蔡萍 许硕 孔雷 俞晶
陈瑶 张娜 赵靖然 林慧 虞瀚璐 张含笑
唐星星 秦鑫云 汪士平 徐叶 陆莎莎 涂娜娜
汤宁 王琛 庄佩佩 姜笑笑 王玲玲 陈言秀
张杰 高文璇 童敏倩 卢伟特 张冉 祁思宇
戴小芳 王秋月 章敏 楼灿煜 吴冉冉 乐慧銮
袁利利 王诗雨 马丽敏 范长丽 卢倩云 张叶玲
张苏雪 张欣 李锦涛 郑民慧 周丽君 杨画画
王子璇 缪媛媛 张亦丰 陈小雨 汪丽 谷莉
胡锐 陈雅 华璐 王俊青
六、优秀学生干部(获奖人数113人)
1.汽车与机械工程系(32人)
仲硕 王鹏飞 张威 林立林 李治国 张可
陈浩 汤先坤 杨锦泗 吴泳庆 黄海剑 卢灏
董强强 王立 杨兵 张鑫 贾伟伟 王琪
王明扬 傅庶 渠舒浩 张飞 吕见 施欣然
张朋 王顺 王森伟 王振强 金满 夏佳杰
钟康 黄冲
2.建筑与土木工程系(23人)
滕菲 孙明强 袁箐筱 张苏赣 刘雪影 钱啸
耿建亮 韦姜辰 卞绍毅 顾达 俞涛 严凯
董泽 王刚 刘俊宏 卓子航 陈伟德 陆超伟
邵峰 居伟 顾黄烽 王旌彰 董浪
3.信息工程与数字艺术系(24人)
陈诺诺 金晗旭 李猛 张爱聆 袁圆 汪文敏
陈馨 王子东 朱婷 张备珲   赵林琳 胡光畅
黄韬 赵文龙 武博文 吴昊 赵家文 张恒
卢黎昂 温森 吴静月 周晓丽 杨国强 吴旻与
4.经济管理与人文社科系(34人)
吕燕维 陈炳君 贯云如 李雁 虞瀚璐 魏子童
孙洁 蔡萍 沈瓒 裔邵圆 陆莎莎 杨超
沈玲娟 赵靖然 崔新新 嵇永康 王玲玲 袁升
李梦瑶 徐卿雅 陈娴 朱如梦 陈默 刘梦
鲁七娇 谷莉 李锦涛 胡锐 李梓榆 卢静静
高文璇 杨政康 冯思雨 孔雷
七、三好学生标兵(获奖人数13人)
1.汽车与机械工程系(1人)
  侍莎莎                    
2.建筑与土木工程系(7人)
王磊 杨鹏 秦鑫 高露   刘雪梅 林日威
董迪        
3.信息工程与数字艺术系(1人)
林晓丽
4.经济管理与人文社科系(4人)
周颖 王鑫鑫 卢静静 任会君
八、三好学生(获奖人数470人)
1.汽车与机械工程系(89人)
马野 陈欣健 周力新 杨琦 张响 房鹏威
王雪梅 霍培锋 时傲 颜苏江 吕见 王玉博
朱梓琳 沙勋 尹震 张吴强 徐磊 林啸
刘明翠 高磊 王家豪 王家新 钱浩 戴闯
赵彦名 马克 邵涛涛 窦宝杰 徐林海 王顺
仝涛 周爽 王冬冬 马子寒 王进 王龙飞
许帮强 张冬冬 许彭彭 蒋政和 李潇 杨吉
沈士轲 杨公明 孙塞 张飞芸 王庆 施欣然
彭柯成 徐浩 张华聪 薛雪 金满 夏佳杰
陈猛 曾博 李阳 张可 张可 刘守成
董海阳 唐婧婧 华刘浩 邵菁 袁祖贤 孙凯明
时冬冬 张威 许壮 王开 卢灏 朱亚男
李闯 李金发 杜姜 杨书雷 陈成 顾子安
侯宜蒙 田小宝 卢忠庭 赵迁杨 张凯强 单玉春
魏巍 袁洁 高久坤 贾伟伟 李其卫
2.建筑与土木工程系(164人)
王雨 单志明 陈蕾 丁蒙蒙 马勇 杨玲玲
方璇 尹京梅 刘泉 开娜 董冬冬 张潇
滕菲 赵行智 马丙安 董壮 陈毛毛 王文聪
徐艺晨 张超 朱大壮 汤佳妮 赵秀宝 郝威
倪超 孙建康 陈子汉 赵九旭 张志国 孙睿
吕明珠 王逍瑶 钱丹丹 胡飞霞 瞿兰岚 庞吉沪
董泽 张赛赛 周国超 田晶 余一洲 李文婷
钱会丽 程鑫 陆秀峰
于季波 沈杰 张廷常
孙明强 朱梓鼎 彭莉 陈永梅 吴长安 梁梦
李培丹 高朔 冯争 魏巧云 林绍博 朱巧莉
吴易轩 陈月清 徐宏涛 陈颖 周雪峰 王跃
李莎莎 陆海峰 郭松 张宗祥 张骞 陈林
项彤 周楠 俞程鑫 宋敏 吴爽爽 费福刚
周慧慧 江文杰 苗学胜 张婷 孙中阳 赵青
韦姜辰 徐阿真 胡广江 卢天翔 杨志强 陈宇
贾文利 沈巧航 李富强 王刚 张杰 祁志鹏
王刚 霍昱 叶迎年 胡巧良 舒冬冬 陈梦
苗悦 陈露 张曼 高敏 韩飞 王威
沈秋成 顾津玮 潘枫 王泽 花权 何嘉蔚
居伟 朱军 冯莎莎 袁玥 衡成 孙亚
陆超伟 赵玮 陈尚琴 程晓侠 徐传顺 宋定宇
姚苗苗 吴鑫玥 戴月红 吴迪 徐茂钦 滕娜娜
路文辉 徐健 孙晶晶 戴雨晴 石盘吉 蒋韶源
王云晶 王梦婷 范金蝶 马仁武 王磊 沈丽娜
孙同宝 许丹瑶 郭静 胡玉 张威 刘智豪
许多 丁婵婵 魏婷 张小曼 尹旭亚 胡展诚
秦康 蒋丽娜 曹丽萍 沈国营 章恭银 赵权超
杜燕飞 董浪
3.信息工程与数字艺术系(81人)
封淑云 倪嘉欣 朱珊珊 鲍婷婷 潘文举 朱坚斌
孙津丰 李成南 张宇婷 岳喜玉   王煜 南凯强
董婉儿 唐同 冯佳蓓 陈可 谷朔 夏雨
窦宝琴 李阳 张梦缘 陈芳玲   李建锋 莫健聪
林濛 郭潘 王芃 邱家凤 田超 何晓博
高文正 蒋珍飞 郭佳蕾 于新乐   张晓 孙硕
焦玉振 刘亚南 陈伟豪 花翔煜 孟灵城 庄家乐
穆海云 冯钰媚 姜若艳 陆保军   黄雨倩 顾娇
卢闪 赵静 朱奕豪 熊鹏昊 董自茹 翁健凯
邹婷婷 丁遥 周倍良 殷桃   孙湘婷 石晨杰
蒋涵 范冬冬 顾亚楠 胡冉 罗昕玥 马鑫川
刘晴晴 杨孔栋 蔡传瑛 汤晨光   陈泽邦 司唐
杨佳奇 周波 梅立石 吴昊天 周年伟 汤杰
张杨 付昌远 谢家俊  
4.经济管理与人文社科系(136人)
王文文 戴小芳 张娜 余瑶云
陈娴 魏云翼
朱祖伟 袁利利 黄杭杭 陈炳君 郝苗苗 杨心田
查洁洁 鲁琳琳 孟艳婷 吴双秀 冯思雨 陈晓
曹淑娴 陆晓慧 孙洁 陈丽娜 张柏莲 孔雷
莫晓清 钱梦玲 沈玲娟 蔡萍 高雪沫 虞瀚璐
张楠 秦鑫云 李艳 赵靖然 郭巧 陆莎莎
肖芫颖 王琛 李梦瑶 汤硕 许硕 王玲玲
王义挺 朱丹 高文璇 汪士平 黄旭娜 张冉
吴娇艳 王俊青 王秋月 庄佩佩 姚周 吴冉冉
柴乐婷 葛瑶 王诗雨 童敏倩 林慧 陈默
黄蓓鸥 刘梦林 李萍 章敏 徐叶 卢倩云
金千靖 梁志娟 张欣 屠丹君 姜笑笑 周丽君
程跃洁 洪兰兰 于婷 王琳 卢伟特 张梦丽
汤慧婷 胥嫚嫚 秦春晓 沈瓒 楼灿煜 吴何荣
陈淑萍 陈心如 陈小雨 崔新新 杨洋 何妙玉
陈瑶 杜江 黄娟 金语嫣 刘雨 郭安晶
唐星星 张静静 吴逸琪 杨画画 葛莹莹 刘青
汤宁 马丽敏 鲁七娇 范长丽 陈言秀 张越
张杰 李锦涛 陈舒艳 郑民慧 祁思宇 范珍珍
张苏雪 张亦丰 谷莉 俞晶 乐慧銮 高雯娴
刘珊珊 华璐 赵银静 张含笑 张叶玲 王敏
王子璇 缪媛媛 李青委 涂娜娜 汪丽
胡锐 陈雅 陈杰 林雯欢 申丹丹
九、学习标兵(获奖人数9人)
1.信息工程与数字艺术系(7人)
林晓丽 蒋涵 冯钰媚 石晨杰 陈泽邦 马鑫川
丁遥  
2.经济管理和人文社科系(2人)
王文文 周颖
十、精神文明标兵(获奖人数307人)
1.汽车与机械工程系(110人)
陈梦婷 王浩 张永成 王胜 毛广新 张学文
郑守婵 吴飞 范育正 吴梦成 刘家泽 龚铖
许红星 王磊 潘阳阳 石修洛 胡东良 董广上
刘陈 张元浩 张程 崔炎锋 沈亚飞 房浩
聂江稳 丁晨丞 张谱 陆胤儒 张毛毛 刘宁
赵文康 孙啸 蔡梦运 樊昊宇 帅焮桓 李响
王超 孔号添 李怀志 胡紫藤 薛豪 陈杰
伏帅 尹恒陈 忻昊天 何敏 周鑫艺 刘子健
赵阳 徐彬 王强伟 唐晶晶 袁许飞 王玖玖
高祥新 梁辉鸿 张杭 江玲玲 陆梦生 潘增杰
李阳 孙大顺 沈传新 肖肖 王杰 周旺
许善者 王才瑞 李杰 朱嘉晨 张诗诺 皇甫驰
梁化弦 杨浩浩 戴书康 吴馨 徐金飞 王宏伟
陈磊 张敏 洪子博 费正清 袁和传 刘洋
宋柯凡 张振 严少贤 陈成 唐刘洋 陶健
庄帅 金邦杰 尹力 蔡东材 陆洲 徐志松
赵占和 胡明聪 吴晓康 宋旭 张成魁 李斌斌
王永 叶虹利 王敏 周彦 李希伟 丁一鸣
李祥今 杨威
2.建筑与土木工程系(79人)
高艳 孙宪达 杜奇烨 朱哲一 池琳菲 王跃
沃月霞 刘德生 朱倩紫 潘瑞 蔡钰成 陈宇
沈童 钱进 潘智伟 赵萌萌 魏闯成 杨莹莹
方浩 王佳峰 蒋海波 张悦
王金松 柳紫妍
李腾 余军 吴春晓 陈艳 宋焱 喻伟琛
刘悦 李洪叶 韩青 高敏敏 王坤甫 孙亚
刘慧 陆子昂 钱洋 李胜男 周洋 滕娜娜
陈顺鑫 陆俊杰 杨洋 夏澍 高聪聪 胡展诚
李绍民 陈锐铭 李磊 孔瑞明 刘展鹏 赵权超
李岩 王家豪 张佰 饶晨 张建星 王盼
朱雨 许飞 焦浩 鲁争男 张潇 罗京
张慧玲 彭才杰 谷成 崔健缘 庞吉沪 沈铁锤
吴华城 唐晗莹 王路成 陈聪 张廷常 邱林
陈晨
3.信息工程与数字艺术系(35人)
徐炳杰 缪高翔 李成南 张宇婷 郭佳蕾 姜贤深
陈双春 蒋梦军 章文 王子东   杨加同 王凯祥
刘凡 吴平帆 侯满义 梁修宝 王乐乐 陈君盟
王娇娇 林淑婷 卓英男 张小鑫   沈文炫 王柳
乔雨 曾大彦 宋成玉 朱晟豪 章伟伟 余珂慧
翟倩倩 周茂兵 杜昊陽 黄金耀   邹无忌
4.经济管理与人文社科系(83人)
何露男 尹倩倩 龙捷 陈娴 韦纯 李婷婷
胡琴琴 王新雅 杨馨雨
冯思雨 戴乐乐 王彩诗
倪杨杨 宋建荣 张碧容 张柏莲 袁雪 张光伟
尚程琳 李优优 郑景文 楼舒阅 杨文莉 詹金权
张娜 李梦 张根年 张欣宇 任静静 叶梦姗
刘茜 雷清秀  陈月 化学文 邓翠英 潘文珍
左明明 魏雪 魏梅 周胤汶 刘娟 强晴芸
孙凡 杜华敏 厉丽晨 袁如 葛芬 吴雯凯
李姗姗 鲍玲茜 林明月 李丹 吴春红 金金燕
周倩倩 周勤 陈敏 张安成 李娜 莘沙沙
吴亚楠 刘新玲 王琳 戴荣国 杨敏 黄董俊
刘靖雯 韩凯旋 沈瓒 葛伟涛 高金珠 张龙凤
吴荣莉 季琴 崔新新 奚伟杰 朱子璇 王雯珺
王雨华 许佳慧 金语嫣 吴冉冉 徐雯
十一、文体标兵(获奖人数136人)
1.机械与汽车工程系(27人)
张萌 邹涛 杨晓毅 李树壮 朱陆阳 陶天龙
彭斌斌 邹耕义 葛兴旺 李鑫 吴琼 林凯特
王震 杨康 方涛 朱宇 王兰 吴冬
张雄 翁腾灵 李凯 刘永志 周新路 张浩
周磊 周立可 魏天宇
2.建筑与土木工程系(61人)
朱蒙 孟宇凡 颜成峰 宋雨生 孟妍
潘嘉嘉
徐萌萌 杨雯 韩梦轩 秦鑫 李紫薇 张承硕
张迎春 秦一雄 李萍 董迪 彭飞 庞自运
章晓犇 周飞亚 马原 章恭银 王天帅 陈步宽
宗雷 王超 王文静 杨玲玲 苗坤 方朔
王伟 窦述猛 朱玮 费福刚 刘诗思 张显荥
吴正 张仁杰 徐梦雪 王威 王冯雪 石凌峰
胡国庆 刘强 冯雪寒 何嘉蔚 胡雪松 项星元
李诺 庄宁 裴熠 刘智豪 李超 石靖宇
凌佳 徐佳成 周汉 刘雪影 王茜楠 刘阳
袁雅徐
3.信息工程与数字艺术系(9人)
封淑云 颜铭 朱坚斌 范冬冬 杨孔栋 陈泽邦
余立成 管昌洋 李加蒙
4.经济管理与人文社科系(39人)
邵李佳 沈煌程 虞乐倩 陈玮玮 沃森挺
张雅婷
章婉蓉 梁梦雅 李加 叶帅材 周高洁 王艺蒙
朱梦欣 屠丹君 刘玉叶 郭庆贝 陆莉 姬玲
马乐雯 高雪沫 虞瀚璐 况曼 庄安琪 冯菲
陈雪霜 孙诚 张冉 施家豪 肖潇 徐博娜
蔡美珍 盛思思 高潇雅 张建军 孔雷 李二妮
陈丹 刘贤会 葛百通



2014-2019 金肯职业技术学院 版权所有 苏ICP备05071361
学院地址:南京市江宁区禄口金铜路2号 电话:4008099055